close

Оставьте заявку

И мы вам перезвоним

через социальные сети:


Все поля обязательны для заполнения.
Отправляя форму Вы соглашаетесь
с Политикой обработки данных.

Подбор, поставка и обслуживание
промышленного оборудования
close
Задать вопрос
И мы вам перезвоним

Все поля обязательны для заполнения.
Отправляя форму Вы соглашаетесь
с Политикой обработки данных.

Современные мотор-редукторы

Современным редукторами называют механизм, который функционирует на основе электродвигателя и редуктора. Устройство пользуется высоким спросом практически во всех промышленных отраслях. Объяснением этому может служить оптимальный показатель полезного действия. На рост популярности повлияла не только простота установки, но и легкость в эксплуатации, и небольшие размеры оборудования. Механизмы используют при создании насосных устройств и мешалок. Современный ассортимент моторов имеет небольшую классификацию, разделяемую на виды по функциям и сферам применения.

Виды

Самыми популярными разновидностями моторов-редукторов являются:

  • Червячный тип. Мотор широко применяется в промышленности, так как, ассортимент товара предлагает выбор не только размера, но и мощности агрегата. Существуют акссесуары и комплектующие, способные повлиять на основные характеристики.
  • Цилиндрический вид. Чаще всего мотор встречается в общей промышленности. Большую часть данной группы комплектуют трехфазным двигателем. Устройства характеризуются высокой прочностью электрического привода. Технология пользуется спросом в пищевой, металлургической промышленности и логистике.
  • Планетарный мотор. Редукторы применяются для перемещения большого груза. Встретить его можно в деятельности нефтяной и химической промышленности.
  • Волновой вид. Мотор используют в качестве комплектующего устройства в грузоподъемных системах.

Критерии выбора

Оценивая разные модели, необходимо не только определиться с его назначением, но и учесть ряд важных факторов:

  • Количество вращений или частота. Данные рассчитываются перед совершением покупки.
  • Нагрузка выходного вала. Расчет выполняется за определенный момент.
  • Конструктивные особенности механизма. Данный критерий следует учитывать, отталкиваясь от габаритов помещения, где планируется использовать мотор.
  • Для оптимального выбора мотора собираются сведения об эксплуатации приводной системы редуктора.

Высокий спрос на них объясняется универсальностью и функциональностью устройства. Оборудование широко применяется практически во всех сферах промышленности. Основным достоинством механизма считается высокое значение КПД и компактность агрегата. Помните, что от правильного выбора устройства зависит надежность будущего производства.